"Freunde"
1. Drittel 20. Jahrhundert, Figurengruppe aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 27,5 cm, undeutlich signiert, am Boden gemarkt und betitelt, Modellnr. 5908/159/4, Glasur am Fuß unbedeutend abgerieben
11.06.2010 - 16:00
- Rufpreis:
"Freunde"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.06.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 11.06.2010 |